Новости 4 мая 2018 г. 11:13

Пять новых фонтанов открылись в Москве

Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Специалисты комплекса городского хозяйства запустили пять новых фонтанов в Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"На Биржевой площади появился "сухой" фонтан диаметром 20 метров. Он окружен дубовым парапетом, на котором москвичам и гостям столицы удобно присесть, чтобы полюбоваться игрой падающей воды", - рассказал П.Бирюков журналистам в пятницу.

По его информации, светодинамический режим в зависимости от выбранной музыкальной композиции варьирует высоту струй от 50 см до 8 метров, яркость и цвет освещения. Установка имеет несколько режимов работы: шоу, дневной и ночной.

П.Бирюков отметил, что еще три "сухих" фонтана появились в Лубочном переулке, на Болотной площади и в парке "Площадь юности". Подземные чаши этих установок расположены на одном уровне с окружающим плиточным покрытием.

И пятый новый фонтан появился в этом году в парке "Сад будущего", добавил заммэра.

Очередной сезон фонтанов открылся в Москве 26 апреля, церемония состоялась на Биржевой площади. П.Бирюков уточнил на церемонии, что в Москве сегодня насчитывается около 600 фонтанов, только за последние восемь лет их прибавилось около 200.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще