Новости 5 мая 2018 г. 16:45

Навального задержала полиция

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС - Столичная полиция подтвердила задержание оппозиционера Алексея Навального.

"В центре Москвы за организацию несогласованной акции задержаны А.Навальный и Н.Ляскин. Они доставлены в территориальный отдел полиции для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законом", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Ранее в субботу корреспондент "Интерфакса" передал, что сотрудники полиции задержали А.Навального на Пушкинской площади.

Накануне руководитель столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников заявил, что любые попытки проведения политических акций в центре Москвы, где в субботу планируются праздничные мероприятия, будут противозаконны и станут предметом внимания правоохранительных органов.

"Что касается завтрашнего мероприятия (шествия сторонников Алексея Навального - ИФ), оно является абсолютно незаконным. Мы считаем это провокацией и полной безответственностью. Завтра праздничный день, проходит немало мероприятий, в том числе, на Тверской улице", - сказал В.Черников в минувшую пятницу "Интерфаксу".

"Мы обращаемся к москвичам, чтобы они повнимательнее относились к тому, что будет проходить в центре города. Этот вопрос находится полностью в компетенции правоохранительных органов", - добавил чиновник.

28 апреля А.Навальный сообщил, что столичный департамент региональной безопасности запретил ему проведение митинга 5 мая. "В связи с неприятием предложения об изменении места проведения публичных мероприятий, указанных в уведомлении, сообщаю, что организатор... не вправе проводить публичные мероприятия", - говорилось в письме столичного департамента безопасности, опубликованном А.Навальным в "Твиттере".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще