Новости 5 мая 2018 г. 16:46

В московском мотопараде приняли участие более 5 тыс. человек

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Более пяти тысячи человек в субботу приняли участие в мотопараде, который состоялся в рамках второго Московского мотофестиваля.

"Более пяти тысяч мотолюбителей приняли участие в параде. Колонна из байков стартовала на проспекте академика Сахарова, затем по Садовому кольцу и Проспекту Мира проследовала до скульптуры "Рабочий и Колхозница" и вновь через центр города отправилась на Воробьевы горы, где продолжился праздник любителей мототехники", - сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта столицы.

Помимо основной площадки праздника на Воробьевых горах работала площадка фестиваля и в парке "Сокольники".

"Сегодня Москва по динамике развития мотодвижения занимает одно из первых мест в мире. В прошлом году количество зарегистрированных мотоциклов в Москве выросло по сравнению с 2014 годом почти на 40%. Мы поддерживаем популяризацию мототранспорта и рады, что у мотосообщества появился столь масштабный праздник, который объединил мотолюбителей и способствует открытому диалогу с городскими властями", - прокомментировал заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще