Новости 6 мая 2018 г. 18:43

Сулейман Керимов попал в госпиталь Вишневского из-за проблем с сердцем

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС - Сенатор Сулейман Керимов, приехав в Москву с разрешения французского суда, попал в больницу из-за проблем с сердцем.

"В субботу вечером почувствовал недомогание в области сердца, вызвали врача. На скорой доставили в госпиталь Вишневского, диагноз - сложное нарушение ритма сердца", - сообщил "Интерфаксу" помощник С.Керимова по работе в Совете Федерации Алексей Красовский.

"Вчера доставили около 21-00, с нарушениями ритма сердца, фибрилляцией предсердий, неустойчивой гемодинамикой", - рассказал агентству начальник кардиохирургического центра госпиталя им.Вишневского профессор Александр Лищук.

По его словам, в реанимации С.Керимову был восстановлен синусовый ритм, сейчас показатели в норме, пациента выписывают под наблюдение врача. "Он предупрежден, что это может опять случиться, в частности, из-за стресса", - отметил А.Лищук.

В ноябре прошлого года С.Керимов был задержан в аэропорту Ниццы по обвинению в незадекларированных сделках при покупке недвижимости на юге Франции с целью ухода от уплаты налогов. Бизнесмен остается на свободе, но ему запрещено самовольно покидать Лазурный берег. С.Керимов периодически приезжает в Россию с разрешения суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще