Новости 8 мая 2018 г. 15:14

Собянин в День Победы примет участие в шествии "Бессмертный полк"

Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин 9 мая в День Победы примет участие в шествии "Бессмертный полк".

Об этом мэр сам сообщил во вторник, посещая Екатерининский парк в центре столицы, где москвичи и ветераны высаживают сиреневую аллею в рамках Всероссийской акции "Сирень победы".

"Завтра помимо торжественного парада на Красной площади пройдет замечательное мероприятие - шествие "Бессмертного полка", - когда мы с фотографиями родных и близких встаем в строй и идем плечом к плечу. Я обязательно приму участие в этом мероприятии", - сказал С.Собянин.

По его словам, в России нет такой семьи, для которой День Победы не был бы личным праздником. "Открывая альбомы, с которых на нас глядят с пожелтевших фотографий родные и близкие, мы вспоминаем, что они тоже приняли участие в войне. Они вставали во весь рост, идя в атаку, гибли, страдали, работали для фронта. Для всех нас, и для меня в том числе, это личная история", - добавил мэр.

Во всех районах Москвы День Победы отпразднуют сотнями массовых мероприятий. Принять в них участие смогут все желающие. Центральными событиями станут Парад Победы на Красной площади, шествие "Бессмертный полк", тематические программы в пешеходных зонах, на бульварах, в парках культуры и отдыха. Кульминацией праздника по традиции станет грандиозный салют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще