Новости 11 мая 2018 г. 15:53

Связку Северо-западной и Северо-восточной хорд построят в следующем году

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС - Строительство эстакады, связывающей Северо-восточную и Северо-западную хорды в Москве планируется начать в этом году и завершить до конца следующего, заявил в пятницу руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Проект планировки территории, необходимой для строительства разворотной эстакады, связывающей две хорды, уже утвержден. Строительные работы начнутся, по нашим оценкам, к осени этого года", - сказал А.Бочкарев.

По его словам, завершить строительство эстакады-связки Северо-западной и Северо-восточной хорд от Большой Академической улицы до Дмитровского шоссе планируется до конца следующего года.

А.Бочкарев отметил, что протяженность новой эстакады составит около 400 м. Также предстоит построить съезд с Большой Академической улицы на Северо-восточную хорду и боковой проезд вдоль путей Октябрьской железной дороги.

"Запуск этой эстакады позволит перераспределить транспортные потоки в северной части города и снизить нагрузку на Ленинградское и Дмитровское шоссе, а также северный сектор Московской кольцевой автодороги", - сказал А.Бочкарев.

Ранее глава департамента отмечал, что полностью строительство Северо-восточной и Северо-западной хорд планируется завершить в 2020-2021 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще