Новости 11 мая 2018 г. 16:54

Мосгорсуд рассмотрит апелляции на приговор двум бывшим полицейским, осужденным по делу о стрельбе на Рочдельской улице

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд 21 мая проверит законность приговора бывшему и.о. начальника уголовного розыска ОВД "Пресненский" Денису Ромашкину и еще двоим экс-полицейским, осужденным за злоупотребление должностными полномочиями во время конфликта в ресторане Elements на Рочдельской улице.

"Рассмотрение апелляционных жалоб на приговор Пресненского суда Москвы от 26 декабря 2017 года назначено на 21 мая в 9:00", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгорсуда.

Д.Ромашкин, а также двое бывших сотрудников отдела МВД по Пресненскому району столицы - Ильдар Шакиров и Ренат Зиннатулин - признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 3 статьи 285 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, проигнорировав поступающие обращения граждан о совершаемом особо тяжком преступлении, полицейские самоустранились от выполнения своих должностных обязанностей по пресечению противоправных действий во время закончившегося перестрелкой конфликта в ресторане Elements на Рочдельской улице зимой 2015 года.

Согласно приговору, Д.Ромашкин отправится в колонию общего режима на 4 года, И.Шакиров - на 3,5 года, Р.Зиннатулин приговорен к 2 годам лишения свободы. Последний уже вышел на свободу, так как в срок наказания ему было зачтено время нахождения в следственном изоляторе.

Д.Ромашкин и И.Шакиров отрицают свою вину. В свою очередь, Р.Зинатуллин вину признал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще