Новости 16 мая 2018 г. 18:04

Москве необходимо еще 50 тыс. профессиональных строителей – заммэра

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Для реализации градостроительных проектов Москве потребуется привлечь еще около 50 тыс. квалифицированных специалистов различного профиля, заявил журналистам в среду заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Для Москвы в целом крайне важно обучать молодых специалистов, так как градостроительные проекты в области транспортной инфраструктуры и реновации жилого фонда смогут в ближайшие годы обеспечить работой дополнительно порядка 50 тыс. архитекторов, инженеров, проектировщиков и строителей", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, всего в настоящее время на строительстве различных проектов в Москве занято более 400 тыс. специалистов. Еще более 1 млн человек работают в смежных отраслях.

Ранее заммэра отмечал, что город намерен привлекать в стройотрасль молодых специалистов с современными и инновационными подходами. В частности, речь идет о выпускниках Московского государственного строительного университета.

В начале марта М.Хуснуллин заявлял, что только для поддержания темпов и объемов строительства метро столице не хватает около 20 тыс. специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще