Новости 22 мая 2018 г. 12:57

Следственные мероприятия в ВОИС были связаны с расследованием дела, по которому бывший сотрудник организации проходит потерпевшим

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Следственный комитет России по Москве не имеет претензий к Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС), следственные действия в офисе организации были связаны с деятельностью работавшего в ней сотрудника, сообщила пресс-служба ВОИС.

"В рамках расследования уголовного дела, находящегося в производстве подразделения Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве, связанного с причинением тяжкого вреда здоровью жителю столицы, являющегося бывшим сотрудником Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС), были проведены следственные действия в офисе организации", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что ВОИС "была вовлечена в следственные мероприятия исключительно в связи с тем, что являлась в период до середины 2016 года официальным работодателем потерпевшего".

"Следственный комитет в адрес ВОИС никаких претензий не имеет. Следственные действия были направлены исключительно на поиск и изъятие документов непосредственно относящихся к профессиональной деятельности бывшего сотрудника ВОИС, проходящим в качестве потерпевшего в рамках расследования", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что сотрудники Всероссийской организации интеллектуальной собственности оказали следственным органам всю необходимую помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще