Новости 23 мая 2018 г. 11:51

Столичные стройки остановят на время ЧМ по футболу

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - На время проведения чемпионата мира по футболу на ряде столичных строек будут приостановлены работы, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Безусловно, на период проведения чемпионата мира мы вынуждены будем приостановить капитальные строительные работы на объектах, расположенных, например, в комплексе "Лужники". Это Центр художественной гимнастики, теннисный клуб, бассейн. При этом отделочные работы внутри помещений могут быть продолжены", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что также планируется приостановить работы на ряде дорожных объектов, расположенные неподалеку от стадионов и тренировочных полей, которые будут задействованы в чемпионате мира.

Глава стройкомплекса подчеркнул, что временная приостановка работ на ряде объектов не скажется на сроках их сдачи в эксплуатацию.

ЧМ по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. Мероприятия чемпионата мира по футболу пройдут в Москве с 14 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще