Новости 24 мая 2018 г. 13:11

"Союзмультфильм" и IPChain договорились о сотрудничестве до 2021 года

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС – Ассоциация "Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности" (IPChain) и ФГУП "Творческое производственное объединение "Киностудия "Союзмультфильм" подписали меморандум о сотрудничестве, говорится в сообщении IPChain.

"24 мая 2018 года в рамках деловой программы Питерского международного экономического форума состоялось подписание меморандума о сотрудничестве в формировании цифровой "инфраструктуры доверия" для сферы интеллектуальной собственности. Свои подписи под документом поставили президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский и председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева", – отмечается в сообщении.

Меморандум заключен до 2021 года и может быть продлен автоматически.

"Меморандум заключен на трехлетний срок с возможностью автоматического продления", – говорится в сообщении.

По словам А.Кричевского, платформа IPChain предназначена для "обеспечения полноценного рыночного оборота всего спектра объектов интеллектуальной собственности".

"Мы работаем над тем, чтобы объединить на единой платформе всех игроков этого рынка, представляющих различные отрасли экономики, а также сферы культуры и искусства. Современные технологии дают такую возможность", – отметил А.Кричевский.

По словам Ю.Слащевой, "Союзмультфильм" планирует в 2018 году удвоить доходы от лицензионных продаж "Золотой коллекции" мультфильмов.

"Лицензионная деятельность для нас сейчас - один из основных источников дохода и становится важнейшим направлением в стратегии развития студии. В этом году мы планируем удвоить доходы от лицензионных продаж нашей "Золотой коллекции" мультфильмов и будем прилагать все усилия, чтобы монетизировать последующую новую продукцию", – приводятся в сообщении ее слова.

Ю.Слащева также отметила, что с 2019 года "Союзмультфильм" планирует начать самостоятельную продажу в интернете прав на фильмы компании.

"К 2019 году все ранее заключенные контракты с интернет-платформами закончатся, и мы начнем продавать сами. Проект IPChain расширяет наши возможности и соответствует запросам рынка с учетом перспективы, что подтверждается выводами не только российских, но и зарубежных экспертов", – сказала председатель правления киностудии "Союзмультфильм".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще