Новости 1 июня 2018 г. 12:33

Россияне смогут получить в пятницу бесплатную юридическую консультацию по любой отрасли права

Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Граждане, нуждающиеся в юридической консультации, смогут получить ее в пятницу абсолютно бесплатно, сообщили Интерфаксу" в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов (ФПА).

"Квалифицированная юридическая помощь будет оказана всем без исключения категориям граждан по любой отрасли права. Другими словами, 1 июня каждый гражданин сможет получить бесплатную консультацию адвоката по вопросам семейного, гражданского, уголовного, налогового, предпринимательского и любого иного права". - рассказали в ФПА.

Там отметили, что акция, в которой принимают участие более 20 тысяч адвокатов по всей стране, проходит в рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи "Адвокаты - гражданам".

"Ранее в дни бесплатной юрпомощи консультации проводились по определенным вопросам. Например, 1 июня традиционно оказывались бесплатные консультации по вопросам материнства и детства. В этот раз адвокаты России приняли решения не ограничиваться какими-то отраслями права, и сегодня впервые каждый может прийти за помощью по любому вопросу", - отметили в пресс-службе.

В ФПА пояснили, что информация об адвокатских структурах, где можно будет получить бесплатную юридическую помощь, размещена на сайтах адвокатских палат и адвокатских образований регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще