Новости 4 июня 2018 г. 14:34

Акустические панели смонтировали в малом концертном зале филармонии "Зарядья"

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Завершен монтаж акустических панелей в малом концертном зале филармонии в парке "Зарядье", сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Стены и потолок малого зала полностью облицованы акустическими панелями, а также уложен паркет на балконе. В большом зале на сегодняшний день уже смонтировано три четверти из 15 тысяч акустических панелей", - рассказал М.Хуснуллин.

По его словам, в большом зале также завершено покрытие пола аляскинским кедром.

"Продолжаются работы по укладке паркетной доски из дуба в зоне зрительских рядов. Смонтированы первые 20 зрительских кресел", - добавил заммэра.

Деревянные панели для облицовки малого зала так же, как и для большого зала, создавались согласно рекомендациям ведущих мировых экспертов по акустике.

Каждая панель является уникальной - отличается как по форме, так и по звукоотражению, и имеет индивидуальный заводской номер. Для монтажа деревянных панелей был создан особый микроклимат: в помещениях поддерживается постоянная температура на уровне 21 градуса и влажность 45%.

На площадке по строительству концертного зала в "Зарядье" завершены все фасадные работы и благоустройство прилегающей территории. Большой зал рассчитан на 1 572 места, малый зал для репетиций и камерных выступлений сможет вместить 400 зрителей.

В начале мая М.Хуснуллин заявлял, что в концертном зале "Зарядье" завершились работы по монтажу сценического оборудования.

Заммэра также сообщал, что завершить строительство концертного зала на территории парка "Зарядье" планируется этим летом. Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что зал начнет принимать "профильные" мероприятия ко Дню города в начале сентября 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще