Новости 8 июня 2018 г. 09:46

Мобильное приложение "Футбол для дружбы" упростит общение фанатам игры

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС – Бесплатное мобильное приложение "Футбол для дружбы" стало доступно для скачивания в магазинах приложений Google Play и Apple Store за неделю до старта Чемпионата мира по футболу, сообщает пресс-служба Международной детской социальной программы "Футбол для дружбы".

"Благодаря мобильному приложению люди со всего света, которых объединяет любовь к спорту и здоровому образу жизни, могут свободно общаться и узнавать новые футбольные термины, совершенно не чувствуя языкового барьера", – говорится в сообщении.

В приложении содержится информация об истории и новостях проекта, словарь футбольных терминов, переводчик, фоторедактор, тесты и коллекция рингтонов, созданных на основе национальной музыки.

"Сервис позволяет пользователям самостоятельно выбирать необходимые в общении фразы на родном языке и моментально переводить их на иностранный язык", – отмечается в сообщении.

Как сообщалось, форум "Футбол для дружбы" пройдет 13 июля в Москве.

Первый детский футбольный форум "Футбол для дружбы" прошел в 2013 году в Лондоне, второй - в 2014 году в Лиссабоне, третий - в 2015 году в Берлине, четвертый - в 2016 году в Милане, пятый – в Санкт-Петербурге.

Участниками программы становились лучшие юношеские футбольные клубы стран-участниц, отобранные с учетом рекомендаций представителей властей и спортивных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще