Новости 8 июня 2018 г. 13:34

Медведев побывал на фотовыставке "Объективная благотворительность"

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр России Дмитрий Медведев перед участием в пленарном заседании конференции "Государство и благотворители: вместе к общей цели" в пятницу осмотрел фотовыставку "Объективная благотворительность".

Главу правительства сопровождала вице-премьер Татьяна Голикова.

Премьер-министр обратил внимание на то, как оформлены экспонаты: фотографии сопровождаются детальными пояснениями о героях и авторах фоторабот.

"Что интересно, в отличие от обычной фотовыставки, здесь все сопровождается комментариями, как в социальных сетях. Без таких комментариев это может быть непонятно и не очень очевидно", - сказал Д.Медведев.

Как отметила представитель ассоциации-организатора, такой формат выставки позволяет рассказывать бизнесу и представителям власти о системе благотворительности, "максимально эмоционально рассказывать о благотворительности всем, кому это интересно".

Кроме того, по ее словам, некоторые авторы работ, представленных в экспозиции, дали ассоциации разрешение использовать их фотографии для социальной рекламы.

Выставка организована ассоциацией грантодающих организаций "Форум доноров". Она посвящена отражению современной российской филантропии и составлена из фотоисторий, присланных на конкурс благотворительными фондами и социально активными компаниями со всей страны.

За шесть лет существования конкурса в нем приняли участие более 700 фоторабот.

В прошлом году выставка была показана в парках Москвы, а также в регионах: аэропорту "Толмачево" в Новосибирске, в международном аэропорту Анадыря, музее книги "Остров Сахалин" в Южно-Сахалинске, на Витебском вокзале в Санкт-Петербурге и других местах.

Кроме того, в 2018 году фотовыставка была представлена в Швейцарии на Всемирном экономическом форуме в программе "Русского дома" и на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще