Новости 8 июня 2018 г. 14:36

Стартовый дом реновации построят на месте парковки в центре Москвы

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Стартовый жилой дом по программе реновации планируется построить на месте автостоянки на Бауманской улице в центре Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста по итогам заседания градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) столицы.

"На участке площадью 1,04 га планируется возвести девятиэтажный жилой дом суммарной поэтажной площадью 26 тыс. кв.м. Он будет предназначен для переселения жителей района Басманный. В настоящее время участок используется в качестве плоскостной автостоянки", - говорится в сообщении.

Также ГЗК согласилась внести изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для возведения стартового дома реновации в районе Останкино на северо-востоке Москвы.

Земельный участок на ул. Академика Королева, вл. 21 предлагается разделить на две территориальные зоны площадью 2,3 и 1,4 га. На первой площадке построят жилой комплекс с объектами инфраструктуры площадью 86 тыс. кв.м. На втором участке появится дом для переселенцев по программе реновации из района Марфино площадью более 39 тыс. кв.м.

Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В нее входит 5 171 дом. Реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

Как сообщил накануне мэр столицы Сергей Собянин, в настоящее время начато проектирование и строительство домов на 250 стартовых площадках реновации. В этом году власти рассчитывают переселить около 10 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще