Новости 9 июня 2018 г. 14:38

Экспертиза согласовала капремонт в Морозовской детской больнице

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта корпуса Морозовской детской больницы, сообщает пресс-служба ведомства в субботу.

Работы пройдут в здании, построенном в 1903 году по индивидуальному проекту. "Проектной документацией предусмотрен капитальный ремонт двухэтажного кирпичного здания Морозовской детской городской клинической больницы, включающий в себя как внутренние, так и наружные работы", - сообщил председатель комитета Валерий Леонов.

В частности, на первом этаже корпуса разместят донорскую службу, на втором - лабораторию. В помещениях пройдет полная внутренняя отделка, а на фасадах восстановят разрушенную кирпичную кладку, поменяют окна и двери.

Морозовская детская больница была основана в 1903 году и является крупнейшим стационарным детским медицинским учреждением Москвы. Как сообщается на сайте больницы, стационар рассчитан на 720 коек и 30 коек реанимации и интенсивной терапии. В состав учреждения входят 28 отделений, 10 вспомогательных служб и консультационно-диагностический центр для амбулаторных пациентов. Больница занимает площадь в 10 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще