Новости 13 июня 2018 г. 12:32

Полтора десятка спортобъектов введут в Москве до конца года

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС - До конца года в столице планируется достроить и ввести в эксплуатацию 14 спортивных объектов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В этом году будет введено в строй еще 14 новых спортивных объектов. Среди них спорткомплекс на улице Седова на северо-востоке города, спорткомплекс с бассейном в Шипиловском проезде - на юге, ФОК с бассейном на улице Николая Старостина в Новокосино и другие", - сказал М.Хуснуллин в интервью "Российской газете".

Он отметил, что также планируется открыть три велодрома и три футбольных поля.

М. Хуснуллин добавил, что ФОКи строятся по всему городу, и, в первую очередь, именно в жилых районах. "Только за последние семь с половиной лет их стало в городе вдвое больше", - сказал заммэра.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в последние годы в столице построено несколько стадионов, включая "Спартак" и "ЦСКА", реконструирована Большая спортивная арена "Лужники". Два из них станут площадками проведения матчей чемпионата мира по футболу. Помимо этого, в Москве строятся новые профессиональные футбольные поля, всего до 2020 года сдадут в эксплуатацию семь таких объектов. Четыре уже построены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще