Новости 15 июня 2018 г. 12:18

Кубок "Девяти ценностей" детской программы "Футбол для дружбы" получила футбольная сборная Бразилии

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Участники международной детской социальной программы "Футбол для дружбы" вручили сборной команде Бразилии по футболу специальный приз – кубок "Девяти ценностей".

"На Форуме был объявлен победитель детского голосования, получивший в этом году главную награду программы – Кубок "Девяти ценностей". Юные участники «Футбола для дружбы» выбрали из 32 национальных сборных, принимающих участие в Чемпионате мира по футболу, сборную Бразилии как команду, наиболее полно отвечающую ценностям программы", – сообщает пресс-служба "Футбола для дружбы".

В тройку призеров также попали сборные России и Германии.

Как сообщалось ранее, программа "Футбол для дружбы" пропагандирует девять ценностей: дружбу, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победу, традиции и честь. Ежегодно участники программы выбирают футбольную команду, которая, по их мнению, следует этим ценностям. В 2018 году кубок впервые вручили национальной сборной команде. До этого награду получали футбольные клубы, участвовавшие в благотворительной деятельности и социальных проектах.

Обладателями кубка в разное время становились футбольные клубы "Барселона" (Испания, 2015), "Бавария" (Германия, 2016), "Аль-Вахда" (Сирия, 2016) и "Реал Мадрид" (Испания, 2017).

В 2018 году в международной программе "Футбол для дружбы" участвовали 1 тыс. 450 детей и взрослых из 211 стран мира. Финальные мероприятия программы прошли в Москве с 8 по 15 июня.

Международная детская социальная программа "Футбол для дружбы" реализуется с 2013 года. За прошедшие пять лет в программе приняли участие более 3,7 тысяч детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще