Новости 18 июня 2018 г. 11:24

Около 54 тыс. москвичей отметят выпускные с 23 на 24 июня

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Москве в праздничных мероприятиях, посвященных окончанию школы, в ночь с 23 на 24 июня примет участие порядка 54 тыс. выпускников, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции в понедельник

"Порядка 20 тыс. выпускников отметят праздник в парке Горького, более 16 тыс. - в своих образовательных организациях и еще почти 19 тыс. выпускников - вне городских площадок", - уточнил собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, 6 тыс. выпускников из регионов России примет Государственный Кремлевский дворец.

Отмечается, что все транспортные средства, которые будут использоваться для перевозки выпускников, разрешено заказывать только у лицензированных транспортных компаний, будет организована проверка водителей и технического состояния транспорта. Для сопровождения групп выпускников будут выделены сотрудники полиции, а в местах посадки и высадки безопасность дорожного движения обеспечат подразделения ГИБДД.

Кроме того, на акватории Москвы-реки, прилегающей к месту проведения мероприятия, будет организовано патрулирование катеров с дежурными сменами спасателей.

В департаменте отметили, что каждое образовательное учреждение и объект проведения торжественных мероприятий будет обследовано кинологической службой с последующим взятием под охрану. При входе в места празднования будут обеспечены досмотровые мероприятия.

Помимо этого, для пресечения попыток купания в водоемах доступ к воде со стороны набережных Москвы-реки и других водоемов будет перекрыт металлическими барьерами.

При этом безопасность и медицинское сопровождение выпускных вечеров, заказанных в частном порядке, и мероприятий коммерческих организаций, проводимых вне территорий школ, обеспечивается за счет средств и под ответственность организаторов.

"В связи с проведением в Москве чемпионата мира по футболу, у выпускного бала 2018 года будут свои особенности: выпускники не смогут посетить смотровую площадку на Воробьевых горах, где сейчас расположилась площадка Фестиваля болельщиков мундиаля", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще