Новости 21 июня 2018 г. 11:08

Москва получила первые модифицированные трамваи "Витязь"

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Трамваи "Витязь-М" с обновленным салоном, где будет еще больше сидячих мест и пространства для перевоза колясок и велосипедов, начали поступать в Москву, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе Мосгортранса.

"Первые два трамвая "Витязь-М" с обновленным салоном поступили в столицу. В новой модификации увеличили количество сидячих мест с 60 до 64, а также добавили еще одну накопительную площадку, где можно разместить велосипед или детскую коляску. Число сидений, направленных по ходу движения, возросло более чем в два раза - с 17 до 38", - рассказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, изменились и медиаэкраны для пассажиров, площадь отображения информации стала на треть больше. "С помощью таких мониторов пассажиры в реальном времени получают всю необходимую информацию о маршруте, остановках и пересадках", - сказали в ведомстве.

Трехсекционные трамваи "Витязь-М" впервые вышли на московские улицы в марте прошлого года. Сегодня на линиях работают 180 вагонов, а к концу следующего года их число достигнет 300 единиц. Такие трамваи курсируют по маршрутам на северо-востоке, востоке, юго-востоке, юге и в центре столицы. Трамваи нового поколения "Витязь-М" имеют низкий уровень пола и адаптированы для проезда маломобильных пассажиров. Общая вместимость одного вагона - более 200 человек. Салон оборудован системой климат-контроля, спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения, бесплатным Wi-Fi, а также USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, сообщили в Мосгортрансе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще