Новости 21 июня 2018 г. 16:03

Власти Москвы из-за ЧМ-2018 отклонили заявки оппозиции на акции против изменений пенсионного законодательства в начале июля

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Московские власти отказали ряду представителей оппозиции в проведении уличных акций против изменений пенсионного законодательства в связи с проведением чемпионата мира по футболу, сообщил "Интерфаксу" глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

"Подавались три уведомления - на 1, 3 и 4 июля. Решение принято: мероприятия не согласованы в связи с действием указа (президента РФ о мерах безопасности в период проведения ЧМ - ИФ)", - сказал В.Черников в четверг "Интерфаксу".

"Мы просим правильно отнестись к этому решению", - добавил он.

По словам В.Черникова, проведение любых массовых мероприятий, особенно в центре города - Бульварное кольцо, площадь Революции, Тверской бульвар, куда подавались заявки, "конечно, является неуместным и небезопасным как для горожан, так и для туристов".

Представитель мэрии отметил, что такого наплыва гостей, вызванного проведением мундиаля, "Москва не переживала несколько десятилетий".

"У нас заполняемость гостиниц 90 процентов. Естественно, все городские системы, в том числе системы обеспечения безопасности, работают в усиленном режиме. И нам удалось обеспечить полноценную работу города, при этом минимизировав неудобства москвичей", - подчеркнул В.Черников.

Ранее сообщалось, что ряд организаций подали в правительство Москвы уведомления о намерении провести уличные акции протеста против планов повышения пенсионного возраста.

В частности, партия "Яблоко" планировала провести 3 июля митинг на Суворовской площади, движения "Левый фронт" и "Моссовет" - 4 июля митинг на площади Революции.

9 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года", в соответствии с которым любые массовые мероприятия должны дополнительно согласовываться с правоохранительными органами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще