Новости 25 июня 2018 г. 14:46

Загородные участки на выборах мэра Москвы будут образованы до 24 июля

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Избирательные участки для голосования на предстоящих 9 сентября выборах мэра Москвы за пределами столицы будут образованы до 24 июля, сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов "Интерфаксу" в понедельник.

"На этой неделе будут представлены предложения и вырисуется полная картина, в каких областях и сколько участков планируется образовать. Эти предложения будут обнародованы для обсуждения с москвичами", - сказал он.

И только после этого, отметил В.Горбунов, решения об организации загородных избирательных участков будут приняты Мосгоризбиркомом.

"Решения об организации участков должны быть приняты до 24 июля, так как потом начнется прием заявлений от избирателей, желающих голосовать не по месту постоянной регистрации, а по месту фактического нахождения", - пояснил он.

Заявления на голосование по месту фактического нахождения в день выборов будут приниматься на портале госуслуг, в избирательных комиссиях и в многофункциональных центрах госуслуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще