Новости 5 июля 2018 г. 17:36

До конца 2021 года в "новой" Москве построят 13 поликлиник и больниц

Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС - До конца 2021 года на территории "новой" Москвы планируется построить 13 объектов здравоохранения, заявил журналистам в четверг руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"В ближайшие годы в "новой" Москве планируется построить девять поликлиник, две больницы и две подстанции скорой помощи. Причем четыре объекта здравоохранения будут построены за счет частных инвесторов", - сказал В.Жидкин.

По его словам, в настоящее время застройка "новой" Москвы осуществляется комплексно, то есть социальная инфраструктура, в том числе объекты здравоохранения, возводится параллельно со строительством жилья.

"Эта работа ведется системно, начиная с момента присоединения новых территорий к Москве. За это время уже было построено и введено в эксплуатацию 11 объектов здравоохранения, среди них как поликлиники и подстанции скорой помощи, так и крупные медицинские центры", - добавил руководитель департамента.

Ранее сообщалось, что до 2035 года в "новой" Москве планируется построить более 600 объектов здравоохранения и образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще