Новости 20 июля 2018 г. 17:24

Водитель-москвич, нецензурно обругавший полицейского, лишился водительских прав и заплатит штраф государству – прокуратура

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Москвич, скрывшийся с места ДТП, а затем отказавшийся пройти медицинское освидетельствование, нецензурно обругав при этом полицейского, получил судимость, штраф и лишен водительских прав, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель прокуратуры столицы Людмила Нефедова.

"Мировой суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя столицы Дмитрия Фомина. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей)", - сказала Л.Нефедова.

По ее словам, 23 марта этого года на улице Нежинской на западе Москвы мужчина на автомобиле совершил ДТП, в котором задел пешехода, после чего скрылся. Через день полицейские вычислили его и попытались составить на него протокол.

"Фомин от выполнения законных требований сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования отказался, и, осознавая, что перед ним находится представитель власти, одетый в форменное обмундирование, публично оскорбил полицейского, выразившись в его адрес грубой нецензурной бранью", - отметила представитель прокуратуры.

С учетом позиции государственного обвинителя Никулинской межрайонной прокуратуры суд назначил Д.Фомину наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей в доход государства. Также он лишен водительских прав.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще