Новости 6 августа 2018 г. 11:20

Около 15 км дорог сдадут до конца года на территории ЗИЛа

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС - На территории бывшего завода "ЗИЛ" в этом году планируется сдать около 15 км дорог, сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в понедельник.

"В этом году мы планируем построить около 15 км дорог на территории бывшего завода "ЗИЛ". Это важно для нового жилого квартала, который сейчас здесь возводится", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что новые дороги также обеспечат транспортную доступность будущей самой большой школы в России, рассчитанной на 2500 мест, поликлиники и нового недавно открытого там парка.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что уже в начале сентября планируется запустить движение по дорожной связке от Третьего транспортного кольца до проспекта Андропова через территорию бывшего завода "ЗИЛ".

Как сообщалось, строительство объектов улично-дорожной сети на территории "ЗИЛа" практически полностью завершено. Всего на этой территории планировалось построить 31 километр дорог, два искусственных сооружения, в том числе путепровод через МЦК и мост через Нагатинский затон, восемь внеуличных пешеходных переходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще