Новости 8 августа 2018 г. 08:36

Дом культуры появится на территории "Серп и Молот" в ходе реконструкции цеха

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На территории промзоны "Серп и Молот" в реконструированном бывшем производственном здании откроется современный Дом культуры и музыки с концертным залом на 3,5 тысяч мест, сообщила в среду председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

"В производственном здании завода "Серп и Молот" после реконструкции откроется современный Дом культуры и музыки. Это будет современный концертный зал на 3,5 тыс. человек с музыкальными студиями, вокальными классами и другой образовательной музыкальной инфраструктурой", - отметила Ю. Княжевская.

Она напомнила, что на территории промзоны "Серп и Молот" сейчас строится современный городской район, рассчитанный на 19 тысяч жителей и 26,5 тысяч рабочих мест.

"Важно, что помимо жилья, здесь появятся школы, детские сады, поликлиника, паркинги, офисы и другие коммерческие объекты. Фактически город получит новый современный комфортный район вместо старой депрессивной производственной площадки", - добавила Ю. Княжевская.

На месте бывшего завода "Серп и Молот" возводится многофункциональный жилой комплекс. Общая площадь застройки превысит 1,5 млн кв.м. Реализовать проект планируется до 2025 года. В рамках реорганизации территории завода "Серп и Молот" на месте предприятия появятся новые жилые кварталы, парки, объекты социальной инфраструктуры. Также здесь располагается одна из стартовых площадок для строительства жилья по программе реновации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще