Новости 8 августа 2018 г. 11:04

Coop Connect и Sendy договорились развивать платежные сервисы в России

Coop Connect и Sendy договорились развивать платежные сервисы в России
Фото пресс-службы Центросоюза РФ

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС – Представители платежной системы Sendy и приложения Coop Connect на базе Центросоюза в Москве подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс" с места событий

Соглашение подписали представители Центросоюза РФ, акционерного общества "Кооп-Коннект", кредитной организации "Русское финансовое общество" и ООО "Цифровой Платеж".

Стороны планируют создать на базе приложения Coop Connect платежный сервис Coop Pay, который позволит оплачивать товары услуги, сета ЖКХ, а также получать и зачислять деньги на счета и банковские карты через сеть кооперативных магазинов. Эта функция будет создана на базе мобильной платежной системы Sendy, в основе которой лежит технология оплаты через QR-коды.

"Мы подписали соглашение с платежной системой Sendy и намерены сотрудничать в развитии платежного сервиса Coop Pay, он будет создан на базе Sendy. Этот сервис позволит снизить затраты кооператоров на проведение платежей, позволит получить торговый эквайринг, который значительно ниже по стоимости чем тот, что сейчас предлагают банки", - рассказала представитель Coop Connect Анастасия Кривоносова.

Как уточнил глава Совета директоров ООО "Цифровой Платеж" (оператор платежной системы Sendy) Игорь Ключников, новая технология позволит обеспечить доступность финансового сервиса для клиентов Центросоюза во всех уголках России, а также снизить затраты на проведение операций.

"Это соглашение рамочное. Оно определяет направление работы всех наших служб и соотвествующих юрлиц компаний. В ближайшее время мы начнем подписание уже прямых контрактов и параллельно начнем вопрос взаимодействия в рамках технической интеграции. По нашим планам, где через два-три месяца мы должны уже выдать продукт, который позволяет потребкооперации и Центросоюзу работать, обслуживать клиентов в новом формате", - пояснил И.Ключников журналистам.

По его словам, новый продукт планируется запустить и протестировать до конца года.

Он также отметил, что это соглашение позволит привлечь Sendy тысячи новых клиентов.

Мобильное приложение Coop Connect - это кооперативный мессенджер, объединяющий пайщиков в России, Белоруссии и ряде стран Европы, а также студентов кооперативных учебных заведений. Он несет функции мессенджера, информационного канала, предоставляет услуги бесплатных юридических консультаций

Sendy – это национально значимая платежная система в России, которая позволяет оплачивать с помощью мобильного приложения различные товары и услуги, переводить средства на другие счета и т.д. Объединяет счета в разных банках, различные скидочные карты и программы лояльности. В основе этой системы лежит технология оплаты через QR-код.

Центросоюз – это некоммерческая организация, объединяющая представителей потребительских обществ в России. Является высшим координирующим органом потребкооперации в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще