Новости 13 августа 2018 г. 11:46

Мосгорсуд отказался снять арест с московской квартиры и автомобиля Магомеда Магомедова

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд признал законным арест квартиры и машины брата владельца группа "Сумма" Зиявудина Магомедова - Магомеда, обвиняемого в создании преступного сообщества и особо крупных хищениях бюджетных средств, передает корреспондент "Интерфакса".

"Постановление Тверского суда Москвы от 6 апреля 2018 года оставить без изменений, апелляционную жалобу - без удовлетворения", - говорится в решении суда.

Как следует из оглашенных в суде материалов дела, обеспечительный арест наложен на квартиру М.Магомедова площадью более 103 квадратных метров в Климентовском переулке в Москве и автомобиль Mercedes S600 L.

Адвокат бизнесмена Игорь Фельдмана просил отменить арест в отношении имущества как незаконный и необоснованный. По его словам, доводы следствия о том, что оно было приобретено в результате "превращения и преобразования" денежных средств, полученных преступным путем, полностью опровергаются материалами расследования.

"Кроме того, обжалуемое судебное решение вынесено в отсутствие заинтересованного лица - Магомедова или его защитников, поэтому в данном случае были нарушены его процессуальные права", - добавил И.Фельдман.

Адвокат подчеркнул, что арестованная квартира - "единственное имущество, принадлежащее Магомедову Магомеду Гаджиевичу, у которого на иждивении находятся шесть детей".

Следователь и прокурор, в свою очередь, просили суд в удовлетворении апелляционной жалобы отказать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще