Новости 15 августа 2018 г. 17:35

Чиновник Минобороны Куксин, арестованный по делу о коррупции, останется в СИЗО - решение Мосгорсуда

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд признал законным арест директора Департамента аудита государственных контрактов министерства обороны РФ Максима Куксина, задержанного по делу о получении взятки.

"Постановление Савеловского суда Москвы от 19 июля, которым в отношении Куксина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, оставлено без изменений, апелляционная жалоба - без удовлетворения", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгорсуда в среду.

Таким образом, чиновник останется под арестом до 17 сентября.

М.Куксину инкриминируется получение особо крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По данным осведомленного источника "Интерфакса", следствие считает, что он "обещал сослуживцу из другого отдела ведомства продвижение по должности, а также оказание ему в дальнейшем общего покровительства", за что попросил 15 млн рублей, из которых получил 11 млн.

Согласно информации на сайте Минобороны РФ, с 2005 по 2014 годы М.Куксин замещал руководящие должности в коммерческих структурах ведомства. До 2016 года он возглавлял Управление военно-экономического анализа государственной программы вооружения и государственного оборонного заказа, а в июле 2017 года был назначен директором Департамента аудита государственных контрактов МО РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще