Новости 30 августа 2018 г. 17:38

Проект реставрации разработают для биологического музея им. Тимирязева

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Выдано задание на разработку проекта реставрации здания государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева на Малой Грузинской улице в Москве, сообщили в пресс-службе департамента культурного наследия города.

Там уточнили, что объект расположен по адресу: ул. Малая Грузинская, д.15, стр.1. Здание музея входит в состав усадебного комплекса коллекционера и мецената Петра Щукина и внесено в реестр объектов культурного наследия.

"Думаю, что это сказочное, похожее на терем здание в неорусском стиле, знакомо каждому москвичу. Для проведения грамотных работ по его сохранению необходим тщательно подготовленный научный проект реставрации. Мы будем это контролировать", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Алексея Емельянова.

После разработки проекта реставрации и его согласования с Мосгорнаследием будет выдано разрешение на проведение самих работ.

Каменный двухэтажный особняк с цокольным этажом был спроектирован архитектором А.Э. Эрихсоном в 1896 году, строительство было окончено в 1898 году. Здание "теремного" типа построено в неорусском стиле и перекрыто крутыми шатровыми и теремными кровлями разной высоты и объема.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще