Новости 6 сентября 2018 г. 16:11

Проекты еще трех зон отдыха у воды подготовят в Москве

Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы согласилась с целесообразностью подготовки проектов планировок трех участков набережных на западе и северо-западе столицы, сообщает в четверг пресс-служба Москомстройинвеста.

Как уточняется, речь идет об участке набережных Москвы-реки под Шелепихинским мостом (0,65 га), между Белорусским и Дорогомиловским мостами (1,44 га), а также участке Карамышевской набережной от Живописного моста до 3-го Силикатного проезда (42,58 га).

"Разработка проектов планировок будет предусматривать сохранение зеленого профиля данных территорий и создание комфортных условий для отдыха жителей города у воды. На сегодняшний день данные территории представляют неблагоустроенные берега реки", - поясняется в материалах.

Ранее сообщалось, что к концу 2020 года планируется реконструировать и благоустроить более 20 км набережных Москвы-реки.

"Сейчас развитию прибрежных территорий и набережных Москвы-реки уделяется очень большое внимание. Действует городская программа, крупный мегапроект, направленный на развитие этих территорий", - отмечал заммэра города Марат Хуснуллин.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в городе планируется обустроить до 80% набережных, превратив Москву-реку в новый линейный центр города. Он уточнял, что за последние 10 лет в Москве привели в порядок 53 км береговой линии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще