Новости 7 сентября 2018 г. 16:22

Театр наций представит в новом сезоне несколько новых спектаклей

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - Театр Наций в новом сезоне покажет мюзикл "Стиляги", постановку об Анне Ахматовой и документальный проект к 100-летию расстрела царской семьи.

"Всего в новом сезоне запланировано три премьеры на Основной сцене, три премьеры на Малой сцене и несколько новых спектаклей и лабораторий в Новом Пространстве", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе театра в пятницу.

Первой премьерой сезона станет постановка Дениса Бокурадзе по интермедиям Мигеля де Сервантеса - "Театр чудес". Показ премьеры пройдет на Малой сцене 11, 12, 13 сентября.

Одной из премьер на Основной сцене станет мюзикл "Стиляги" по повести Юрия Короткова. Показ запланирован на февраль 2019 года, а режиссёром выступит Алексей Франдетти.

На апрель на Основной сцене запланирована премьера "Тартюфа" в постановке Евгения Писарева, художником спектакля выступит Зиновий Марголин.

На май намечена премьера спектакля Андрея Могучего по прозе современного писателя Романа Михайлова, а в мае начнутся репетиции спектакля "Дядя Ваня" в постановке художественного руководителя Парижского театра "Одеон" Стефана Брауншвейга.

Спектакль из цикла "Наше всё... Ахматова. Свидетель", автором и исполнителем которого выступит Дмитрий Сердюк, сочинивший ранее спектакль "Наше всё... Бродский", пройдет на Малой сцене 27 сентября.

Кроме этого, в декабре на Малой сцене запланирована премьера спектакля "Любовницы" по роману нобелевского лауреата Эльфриды Елинек из Австрии в постановке Светланы Земляковой.

Новый сезон в Новом Пространстве откроется 8 сентября выставкой "Aз 444" и творческим вечером "Вселенная русской азбуки", в котором примут участие писатель Людмила Улицкая, лингвист Максим Кронгауз и историк Алексей Юдин.

Первая премьера Нового Пространства в новом сезоне - спектакль "Снегурочка" режиссера Олега Долина. В нем участвуют Полина Виторган, Марк Бурлай, Данила Гнидо и другие. Показ премьеры запланирован на 15 сентября.

В рамках празднования 100-летия со дня рождения Александра Солженицына будут показаны спектакли творческой лаборатории, проходившей в Новом Пространстве в 2017 году, "Красное колесо" - "На "Дне", "Ячейка" и "Вагон системы Полонсо".

Помимо этого, в Новом Пространстве на январь 2019 года запланирована премьера документального проекта "Последний дворец последнего царя", приуроченный к 100-летию расстрела царской семьи.

"Наше Новое Пространство располагается в особняке 1812 года, и мы хотим инсценировать в нем историю Ипатьевского дома, расстрела и следствия по делу. За постановку возьмется лауреат последней "Золотой маски" Михаил Патласов. Проект будет иметь документально-исследовательский характер, в этой истории до сих пор много вопросов", - привели слова худрука театра Евгения Миронова "Интерфаксу" в пресс-службе театра.

В сезоне 2018-2019 у Театра Наций запланированы гастроли в Красноярске, Петрозаводске, Чите, Таллине, Череповце, на Сахалине, Риге, Новом Уренгое, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, Томске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще