Новости 9 сентября 2018 г. 15:14

Путин заявил, что ему легко было выбрать, за кого голосовать на выборах мэра Москвы

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин признался, что ему несложно было выбрать, за кого из кандидатов в мэры Москвы проголосовать.

Об этом он заявил журналистам после голосования на избирательном участке.

"А чего трудного?" - сказал президент, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Приехав на участок для голосования президент, поздоровавшись с сотрудниками участковой избирательной комиссии, сел за стол, предъявил паспорт и получил бюллетень. Также он прицепил на лацкан пиджака подаренный ему на участке значок "Я выбрал мэра".

После этого глава государства удалился в кабинку для голосования, где заполнил выданный ему бланк. Выйдя из кабинки, президент кратко пообщался с одним из членов участковой избирательной комиссии и с одним из наблюдателей. Далее В.Путин подошел к одной из электронных урн, которыми оборудован участок (комплекс обработки избирательных бюллетеней - КОИБ), и опустил листок. Дважды КОИБ отказывался принимать бюллетень, лишь третья попытка увенчалась успехом. Как позже предположил В.Путин в беседе с журналистами, причиной заминки стало то, что он вставлял бюллетень не той стороной.

"Видимо не той стороной вставил (бюллетень)", - предположил глава государства. Он также отметил, что делая выбор поставил в бюллетене галочку, а не крестик.

Атмосфера на участке царила традиционно довольно оживленная. К этому времени явка здесь уже превысила 10%. В холле Академии наук собралось несколько десятков представителей прессы.

Никаких неудобств для других избирателей приезд президента не создал. Меры безопасности на участке не усиливались и доступ для желающих проголосовать не ограничивался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще