Новости 9 сентября 2018 г. 22:59

"Открытая Россия" сообщает о втором задержанном в ходе несогласованной акции в Москве

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - В "Открытой России" сообщили о втором задержанном по уголовному делу о применении силы к сотрудникам правоохранительных органов на несогласованном митинге против повышения пенсионного возраста.

"Стало известно еще об одном задержанном по 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти) на митинге в Москве, то есть сейчас их уже два", - сообщили в пресс-службе "Открытой России" в воскресенье.

Подробности там пообещали уточнить позднее.

Ранее официальный представитель Следственного комитета России Юлия Иванова сообщила "Интерфаксу", что в отношении участника несанкционированной акции в центре столицы, который нанес травму полицейскому, возбуждено уголовное дело о применении не опасного для здоровья насилия к полицейскому.

По версии следствия, 9 сентября 2018 года мужчина, принимая участие в акции в центре Москвы, в ответ на законные требования сотрудника полиции нанес последнему удары в голову.

В воскресенье в Москве прошла протестная акция сторонников оппозиционера Алексея Навального против повышения пенсионного возраста. По данным столичной полиции, в ней приняли участие 2 тысячи человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще