Новости 10 сентября 2018 г. 17:12

Второму участнику митинга против повышения пенсионного возраста в Москве предъявлено обвинение в нападении на полицейского

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти после несанкционированного митинга в Москве, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова.

"Следственными органами Главного следственного управления СКР по Москве по факту применения насилия в отношении сотрудника национальной гвардии возбужденно уголовное дело ", - сказала Ю.Иванова "Интерфаксу" в понедельник.

По данным следствия, 9 сентября мужчина, принимая участие в несанкционированной акции в центре Москвы, в ответ на законные требования сотрудника национальной гвардии РФ нанес последнему удар в голову.

"В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается", - сказала Ю.Иванова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще