Новости 10 сентября 2018 г. 17:13

Эксперты признали, что младшая из сестер Хачатурян была невменяемой на момент убийства отца

Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Психиатрическая экспертиза установила, что младшая из сестер Хачатурян в момент убийства отца не отдавала отчет своим действиям, сообщил "Интерфаксу" ее адвокат Ярослав Пакулин.

"В четверг была проведена амбулаторная экспертиза в институте Сербского. По предварительным, данным ее признали невменяемой на момент нанесения ударов - это временное психическое расстройство", - сказал Я.Пакулин агентству в понедельник.

По словам адвоката, таким образом, его подзащитная может избежать уголовной ответственности, в случае если ее вина будет доказана. "Такое психическое расстройство должно исключать преступность деяния", - подчеркнул он.

Я.Пакулин добавил, что до момента рассмотрения вопроса о назначении девушке лечения, она направлена из столичного изолятора N6 в психиатрическую лечебницу при СИЗО N2 ("Бутырка").

Адвокат пояснил, что в отношении двух старших сестер экспертиз "скорее всего, еще не было". "По крайней мере, ни у меня, ни у следователя, таких данных нет", - сказал Я.Пакулин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще