Новости 11 сентября 2018 г. 14:06

Осенний велопарад, который пройдет в ближайшее воскресенье в Москве, даст старт Европейской неделе мобильности

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Осенний велопарад, который состоится 16 сентября в Москве, откроет Европейскую неделю мобильности, сообщила пресс-служба департамента транспорта Москвы.

"В воскресенье, 16 сентября, в Москве состоится Осенний велопарад, который даст старт Европейской неделе мобильности. Завершится неделя акцией "На работу на велосипеде". Сбор участников велопарада начнётся в 11:00 на Звёздном бульваре и в Останкинском проезде", - сказали " Интерфаксу" во вторник в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, колонна более чем из 35 тысяч велосипедистов стартует в 12:00. "Затем она проследует по городским улицам и набережным до парка "Красная Пресня". На финише все участники смогут отдохнуть и принять участие в развлекательных программах парка", - сказали в департаменте.

Европейская неделя мобильности это международное мероприятие, призванное привлечь внимание к проблемам загрязнения воздуха, мотивировать горожан использовать городской и велосипедный транспорт, чаще ходить пешком для улучшения экологии города и здоровья его жителей, отметили в пресс-службе.

Там также сообщили, что с 16 по 22 сентября для удобства велосипедистов, проживающих в отдалённых районах города или в Подмосковье, организован бесплатный провоз велосипедов в пригородных поездах. Бесплатный провоз велосипедов действует также в наземном городском транспорте и на МЦК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще