Новости 17 сентября 2018 г. 10:08

Территории у станций метро "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская" благоустроили

Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Комплекс городского хозяйства закончил работы по улучшению транспортной и пешеходной доступности станций метро "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская", сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Площадь благоустроенной территории составила 21,57 га, протяженность - 12,9 км", - рассказал П.Бирюков журналистам в понедельник.

По его словам, для удобства горожан в окрестностях станций обустроили почти 13 км дорожно-тропиночной сети, от проезжей части тротуары отделили бордюрным камнем.

Заммэра пояснил, что вблизи станций метро установили три современных остановочных павильона, для автомобилистов, приезжающих из области, оборудовали четыре плоскостных парковки.

"Кроме того, на благоустроенной территории убрали в кабельную канализацию все воздушные провода, уложили газонное покрытие и установили почти 200 малых архитектурных форм - лавочек и урн. Для детей сделали три игровые площадки", - отметил П.Бирюков.

Он сообщил, что в октябре-ноябре у станций метро высадят почти 300 деревьев, а в весенний период 2019 года - порядка 1400 кустарников.

"Также в 2019 году планируют проложить пешеходный маршрут между открывшейся станцией метрополитена "Окружная" и новым павильоном платформы МЖД "Окружная" Савеловского направления", - добавил глава комплекса городского хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще