Новости 18 сентября 2018 г. 15:34

Этим летом ВДНХ посетили 12 млн человек

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Этим летом территорию ВДНХ посетили около 12 млн человек, говорится в сообщении на сайте выставки.

Как отмечается, за три месяца гости выставки смогли посетить более 100 концертов и фестивалей, увидеть 14 музейных экспозиций, побывать на 150 мероприятиях летней образовательной программы.

"Прошедший летний сезон был очень важным и ответственным для ВДНХ. Реализуя действительно беспрецедентный проект по восстановлению исторических объектов и их приспособлению к современному использованию, мы не забываем о том, что выставка остается популярнейшей семейной площадкой для отдыха и прогулок, занятий спортом, культурного и образовательного досуга", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной.

В пресс-службе напомнили, летом была полностью обновлена главная пешеходная зона ВДНХ - Центральная аллея. Открыта обновленная арка Главного входа, также отреставрированы 14 фонтанов Центральной аллеи. После 30-летнего перерыва отреставрирован и запущен фонтан "Золотой колос".

По архивным материалам 1930-1950-х годов воссозданы уникальные композиции из однолетних растений и роз - по периметру анфилады фонтанов Центральной аллеи их было высажено более 4 тыс. Кроме того, восстановлены Северный и Южный розарии. За Центральным павильоном, между фонтанами "Дружба народов" и "Каменный цветок", обновлен цветочный партер.

Всего на территории, превышающей 170 тыс. кв.м, высадили около 2 млн цветов и 18 тыс. кустарников.

Масштабная реставрация на ВДНХ проводится уже несколько лет. Сейчас в работе находятся несколько десятков объектов, в частности, реконструируются многие павильоны. Основные работы на территории выставки планируется закончить в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще