Новости 19 сентября 2018 г. 16:49

Школьный корпус на 400 мест введут до конца года на северо-западе Москвы

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Учебный корпус для школьников 5-8 классов в столичном районе Строгино будет введен в эксплуатацию в конце текущего года, сообщает в среду пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Учебный корпус на 400 мест введут в конце года. Строители завершают отделочные и фасадные работы, приступили к монтажу оборудования и благоустройству территории", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

В общей сложности школа рассчитана на 16 классов. В здании запроектировано восемь кабинетов универсального назначения, три кабинета по естественным наукам, четыре кабинета для изучения иностранных языков, два кабинета информатики, классы черчения и рисования, а также две мастерские.

Кроме того, в школе разместятся библиотека, спортзал, актовый зал, киностудия, кабинеты юннатов, технического творчества, астрономии и аудирования. Также в здании заработают кабинеты логопеда, психологи и первой медицинской помощи.

На прилегающей к зданию территории будет обустроена физкультурно-спортивная зона с резиновым покрытием и площадки для отдыха.

В пресс-службе напомнили, что до 2020 года в Москве за счет бюджета планируется построить 57 объектов образования на 24,6 тыс. мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще