Новости 21 сентября 2018 г. 14:00

Собянин открыл новое здание Тверского и Мещанского судов

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр столицы Сергей Собянин и председатель Мосгорсуда Ольга Егорова открыли в пятницу новое здание Тверского и Мещанского районных судов на Каланчевской улице.

"Поздравляю вас с новосельем! День для вас, конечно, очень важный. Сидели вы в ужасных условиях, в морально и физически устаревших зданиях, так плохо приспособленных, маленьких", - сказал С.Собянин, общаясь с работниками двух районных судов.

Он назвал новое здание Дворцом правосудия, оснащенным всем необходимым оборудованием и техникой.

"Можно сказать, что это умный суд, электронный, в котором есть электронные сервисы, электронные базы данных, взаимодействие со службами приставов, аудио- и видеофиксация - все необходимое для совершения правосудия и, конечно, хорошие условия для горожан, которые обращаются к вам со своими бедами", - добавил мэр.

Строительство нового 9-этажного здания Тверского и Мещанского районных судов по адресу: ул.Каланчевская, д.43А началось в январе 2017 года.

Новое здание площадью почти 20 тыс. кв. метров рассчитано на 250 сотрудников. В здании обустроен объединенный вестибюль с гардеробом и помещением охраны. В левой части размещен Тверской суд, в правой - Мещанский.

Новое здание Тверского и Мещанского районных судов оборудовано разными элементами так называемого "электронного правосудия", включая автоматизированные базы данных, системы аудио- и видеофиксации судебных заседаний и видео-конференцсвязи, электронные киоски, современное компьютерное оборудование для судей и сотрудников аппарата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще