Новости 21 сентября 2018 г. 16:45

МОЭСК увеличила мощность подстанции "Бирюлево" на юге Москвы

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) завершило реконструкцию подстанции 110/10/6 кВ "Бирюлево", увеличив ее мощность со 126 МВА до 200 МВА, сообщает пресс-служба компании.

"В результате реконструкции не только возросла мощность питающего центра, но и повысилась надежность электроснабжения потребителей Южного административного округа Москвы. Благодаря применению нового современного оборудования, снизилась трудоемкость эксплуатации подстанции и повысилась безопасность ее обслуживания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что реконструкция подстанции началась в 2014 году и проводилась в два этапа. В итоге обновлены трансформаторные ячейки 110 кВ трансформаторов Т-1 и Т-2 с заменой разъединителей и трансформаторов тока, заменены силовые трансформаторы Т-1 и Т-2 мощностью по 63 МВА каждый на силовые трансформаторы 110/10/6 кВ по 100 МВА каждый.

Старое же оборудование прослужило более 20 лет и нуждалось в обновлении.

От подстанции "Бирюлево" питаются промышленные и коммунально-бытовые предприятия района Бирюлево Западное. Подстанция также выполняет функции коммуникационного узла системы.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще