Новости 24 сентября 2018 г. 11:43

Италия остаётся в лидерах среди партеров Москвы в ЕС

Бари (Италия). 23 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Несмотря на существующие экономические санкции ЕС, Италия является одним из лидеров по экономическому взаимодействию с российской столицей и региональному партнерству с правительством Москвы.

"Нескромно отмечать, но именно с Италией у нас выстроились наиболее тёплые, дружеские и прагматичные отношения на всех уровнях", - заявил руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Сергей Черёмин на встрече с соотечественниками, прошедшей в воскресенье в рамках Дней культуры Москвы в Италии.

По его словам, Италия является "одной из близких России стран".

"Всегда на международных конференциях радостно нашим итальянским партнерам сообщаем, что Италия лидирует среди стран европейского сообщества, несмотря на экономические санкции", - отметил С.Черёмин.

Он сообщил, что в Москве работает свыше 600 итальянских предприятий в сфере строительства, фармацевтики, машиностроения и в других областях.

По его словам, власти российской столицы установили дружеские отношения со многими городами и регионами Италии - с Генуей, Ломбардией и многими другими.

"Недавно мы установили отношения с регионом Трентино-Альто-Адидже", - сказал министр правительства Москвы.

Он добавил, что в понедельник планируется подписать соглашение о сотрудничестве и с администрацией региона Апулия, столицей которого является Бари.

"Мы налаживаем отношения не только между нашими муниципалитетами, но и с бизнесом", - сказал С.Черёмин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще