Новости 24 сентября 2018 г. 14:51

Самовольную пристройку к зданию-памятнику снесут на Большой Дмитровке

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Самовольную пристройку на территории выявленного объекта культурного наследия в центре Москвы снесут в ближайшее время по решению суда, сообщили в понедельник в пресс-службе Мосгорнаследия.

"Мы говорим о пристройке к нежилому зданию, которое расположено в границах территории выявленного объекта культурного наследия "Торговый дом Р.Б. Левинсона". Строительство на территории памятника было никак с нами не согласовано, а потому является незаконным. Теперь владельцу придется затратить немалые силы, время и средства, чтобы устранить последствия своей неправомерной деятельности, то есть, снести это сооружение", - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгорнаследия Алексея Емельянова.

Строение расположено по адресу: ул. Б. Дмитровка, д.32, стр.4. Площадь незаконной пристройки составляет чуть более 140 кв.м.

Трехэтажный доходный дом на Большой Дмитровке был построен по проекту знаменитого архитектора А.Э. Эрихсона.

В пресс-службе напомнили, что любые самовольные решения относительно памятников, которые противоречат закону, влекут за собой административное, а иногда и уголовное наказание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще