Новости 24 сентября 2018 г. 17:40

Энергетики готовы к началу отопительного сезона в Москве, дату объявит правительство города

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Производственные объекты ПАО "МОЭК" (осуществляет транспортировку, распределение и сбыт тепловой энергии) и ПАО "Мосэнерго" (основной производитель тепла и электроэнергии в Московском регионе) полностью готовы к началу отопительного сезона.

Объединенный релиз компаний о готовности к холодам размещен на сайте ПАО "МОЭК" в понедельник.

В ходе подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов ПАО "МОЭК" в полном объеме провел ремонтные и профилактические работы на объектах централизованной системы теплоснабжения, говорится в релизе.

В частности, к работе в осенне-зимнем периоде подготовлено около 16,2 тыс. км тепловых сетей, в том числе порядка 8,0 тыс. км магистральных сетей, и 8,24 тыс. км разводящих сетей, обеспечивающих теплоснабжение более 70 тыс. зданий, в том числе 33 тыс. жилых домов.

Планово-предупредительные ремонты прошли на 51 находящимся в эксплуатации "МОЭК" районных и квартальных тепловых станциях (КТС), 101 малых котельных и 10 162 тепловых пунктах.

Проведены все необходимые технические мероприятия на ТЭЦ "Мосэнерго", обеспечивающих комбинированную выработку тепла и электроэнергии, а также на тепловых станциях и котельных, эксплуатируемых "Мосэнерго" и "МОЭК".

Тепловырабатывающие объекты компаний располагают резервом тепловой мощности, достаточным для работы в условиях низких температур наружного воздуха, подчеркивается в релизе.

Дату начала отопительного периода в столице устанавливает правительство Москвы. В соответствии с федеральным законодательством решение принимается в случае, если в течение пятидневного периода среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне ниже 8 градусов Цельсия.

Отопительный период в Москве, как правило, начинается в конце сентября - начале октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще