Новости 25 сентября 2018 г. 17:13

Собянин призвал депутатов Мосгордумы не затягивать с принятием закона о льготах для предпенсионеров

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин призвал депутатов Мосгордумы как можно быстрее принять закон о сохранении льгот для москвичей предпенсионного возраста.

"Прошу вас как можно быстрее принять закон, чтобы люди понимали, что такие гарантии есть, чтобы москвичи чувствовали, что есть дополнительная защита в Москве от города", - сказал С.Собянин в ходе встречи с депутатами Мосгордумы - членами фракции "Единая Россия" и депутатской группы "Моя Москва" во вторник.

Мэр напомнил, что законопроектом предусмотрены льготы для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет - бесплатный проезд на общественном транспорте, путевки в санатории, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Кроме того, законопроект сохраняет льготы для ветеранов труда и военной службы.

С.Собянин подчеркнул, что город должен позаботиться о социальной поддержке москвичей старше 50 лет: о дополнительных мерах медицинского обслуживания, бесплатной диспансеризации, трудоустройстве, переобучении и повышении квалификации.

"Невозможно все предусмотреть в рамках формальных мероприятий, поэтому необходимо выделить дополнительные деньги для адресной поддержки, сделать ее более гибкой, более доступной, чтобы люди могли в любой момент при необходимости обращаться в наши центры социальной защиты и видеть там адекватную реакцию", - подчеркнул мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще