Новости 25 сентября 2018 г. 17:24

"Мосводоканал" представил инновационные технологии на "ЭКВАТЭК-2018"

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - АО "Мосводоканал" представило инновационные технологии в рамках международного водного форума "ЭКВАТЭК-2018"

С презентации новых разработок инженерно-технологического центра "Мосводоканала" открылся первый день работы форума "ЭКВАТЭК", передает корреспондент "Интерфакса".

Как рассказал в рамках конференции начальник управления новой техники и технологий Михаил Козлов, на данный момент компанией реализуются такие передовые направления, как технология очистки сточных вод с использованием процесса анаммокс, биологическое удаление фосфора, технология очистки воды гранулированными илами, биотестирование очищенной воды, экологическая защита водоемов, водоприемников от токсичных веществ и другие проекты.

Присутствующий на конференции заместитель генерального директора АО "Мосводоканал", начальник управления канализации Михаил Богомолов добавил, что все новые разработки успешно прошли стадию проектирования и тестирования, и сегодня повсеместно внедряются в работу предприятия.

Отдельно он отметил успешное технологическое решение по локальным очистным сооружениям.

"Это новая сфера для "Мосводоканала". Раньше мы не эксплуатировали сооружения такого рода. У нас в основном были сооружения, имеющие многомиллионные производительности, а тут - небольшие установки от 500 до 10 тысяч куб.м. в сутки. По этому проекту мы уже достигли стандартных показателей качества, мы можем тиражировать данные технологии на другие сооружения, стабильно обеспечивая нормативы качества очистки сточных вод. Также мы используем отечественные технологии, и эти проекты очень быстро нами реализуются - от начала строительства до их ввода в эксплуатацию и достижения нормативов очистки в среднем занимают год", - добавил М.Богомолов.

"ЭКВАТЭК" - международный форум, посвященный водной отрасли, в этом году он проводится 13-й раз, Мероприятие традиционно проходит один раз в два года, и является наиболее значимой в нашей стране площадкой для обмена опытом в сфере водоснабжения и водоотведения, а также использования водных ресурсов и охраны окружающей среды, событие неизменно привлекает большое количество посетителей и экспонентов, как из России, так и из Австрии, Германии, Чехии, Китая и ряда других стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще