Новости 25 сентября 2018 г. 17:59

Собянин призвал депутатов Мосгордумы к участию в программе "Мой район"

Москва. 25 сентября ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин призвал депутатов Мосгордумы принять активное участие в программе "Мой район" и предложил создать рабочую группу по ее развитию.

Соответствующая инициатива обсуждалась на встрече с депутатами Мосгордумы - членами фракции "Единая Россия" и депутатской группы "Моя Москва" во вторник.

С.Собянин напомнил, что в основу программы легли наказы москвичей, собранные во время предвыборной кампании мэра.

"Это очень тонкая, кропотливая и важная работа, и я вижу ее не как разовое мероприятие в рамках предвыборной программы. Это изменение всего комплексного подхода в планировании и развитии города ... Это сложная работа, за один день и за год это невозможно сделать, но если мы видим и ставим такую цель, то точно будем продвигаться каждый год по решению тех задач и проблем, которые ставят москвичи в привязке к каждому району, улице и двору. Надеюсь на вашу поддержку", - сказал С.Собянин в ходе встречи в мэрии.

Так, целью "Моего района", по словам С.Собянина, является создание равных возможностей для каждого москвича по доступности образования, работы поликлиник, больниц, транспорта, качественного благоустройства и объектов культуры, решение проблем конкретных районов, работа по формированию в каждом районе города комфортной и интересной социокультурной среды.

В ходе встречи мэр предложил депутатам создать рабочую группу по развитию программы и взять на себя дальнейшую работу по сбору и обобщению предложений москвичей для включения в "Мой район", учтя и те программы, которые уже реализуются в столице.

"Каждый год мы с вами утверждаем бюджет, программу Москвы, Адресную инвестиционную программу. Считаю, что все эти документы должны быть увязаны с программой "Мой район" так, чтобы они добавляли к комплексному развитию наших районов", - добавил мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще