Новости 27 сентября 2018 г. 09:42

При входах на станции московского метро начали устанавливать вторые двери

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Московском метрополитене, а также на наземном общественном транспорте завершается подготовка к зиме, сообщает сайт столичной мэрии в четверг.

"С приходом низких ночных температур в вестибюлях станций также начали установку вторых дверей, которые помогают сохранить тепло. Весной и летом их убирают, чтобы станции проветривались. До 19 октября в подземке установят более 3,8 тыс. таких дверей", - говорится в сообщении.

Кроме того, в вестибюлях станций подземки подготовили более 800 воздушно-тепловых завес, а на лестницах проверили обогрев ступеней, отремонтировали грязеприемники на полах.

"При подготовке столичной подземки к резким перепадам температуры особое внимание мы уделили кровлям вестибюлей, чтобы они надежно защищали здания от ветра и осадков, очистке водосточных труб и решеток для сбора дождевой воды и снега", - сказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В наземном транспорте к зиме проверили системы отопления, а также уплотнители дверей, форточки и люки.

Помимо этого, к резким перепадам температур готовят и транспортную инфраструктуру - контактные сети троллейбусов и трамвайные пути.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще